Bad Company & Joe Walsh «One Hell a Night Tour»

Bad Company y Joe Walsh anuncian «One Hell a Night Tour» de manera conjunta,  por U.S. con 26 fechas confirmadas de momento y el anuncio de grabación de disco en directo.

Joe Walsh guitarrista de Eagles y la legendaria banda británica  Bad Company con Paul Rodgers voz, Mick Ralphs a la guitarra  y  Simon Kirke a la batería, tres de los pilares fundadores de la banda, nos anuncian «One Hell a Night Tour» una gira por U.S, que dará comienzo el próximo 12 de mayo en Dallas.
La cantante británica, compositora e intérprete  Steve Rodgers  abrirá cada espectáculo en acústico, tocando canciones de su nuevo disco.

«ONE HELL A NIGHT TOUR»

May 12 Thursday Gexa Energy Pavilion Dallas, TX *

May 15 Sunday Red Rocks Amphitheatre Morrison, CO
May 17 Tuesday Concord Pavilion Concord, CA
May 18 Wednesday Sleep Train Amphitheater Chula Vista, CA
May 20 Friday The Forum Los Angeles, CA
May 22 Sunday Ak-Chin Pavilion Phoenix, AZ
May 24 Tuesday Cynthia Woods Mitchell Pavilion Woodlands, TX
May 26 Thursday Bold Sphere Music at Champions Square New Orleans, LA
May 28 Saturday MIDFLORIDA Credit Union Amphitheatre Tampa, FL
May 29 Sunday First Midwest Bank Amphitheatre Tinley Park, IL
June 7 Tuesday Darien Lake Performing Arts Center Darien Lake, NY
June 9 Thursday Xfinity Center Mansfield, MA
June 11 Saturday PNC Bank Arts Center Holmdel, NJ
June 12 Sunday BB&T Pavilion Camden, NJ
June 14 Tuesday Nikon at Jones Beach Theater Wantagh, NY
June 16 Thursday Klipsch Music Center Noblesville, IN
June 18 Saturday Hollywood Casino Amphitheater Maryland Heights, MO
June 20 Monday Starlight Theatre Kansas City, MO
June 22 Wednesday DTE Energy Music Theatre Clarkson, MI
June 23 Thursday FirstMerit Bank Pavilion at Northerly Island Chicago, IL
June 25 Saturday Grand Casino Hinckley Ampitheater Hinckley, MN
June 26 Sunday Blossom Music Center Cuyahoga Falls, OH
June 28 Tuesday First Niagara Pavilion Pittsburgh, PA
June 30 Thursday PNC Music Pavilion Charlotte, NC
July 1 Friday Chastian Park Amphitheatre Atlanta, GA
July 3 Sunday Carl Black Chevy Woods Amphitheatre at Fontanel Nashville, TN

Escrito por
More from Jabier Rioboó

Uli Jon Roth, mítico «Tokio Tapes», Revisited World Tour 2016

Uli Jon Roth apura un excelente 2016 en el que no ha...
Leer Más